【氨基酚醇烷胺胶囊(爱洁康)

小编:文章介绍 药物治疗体温镇痛是许多人选择的治疗方法,但许多患者在选择药物时非常困惑。我不知道退热药或镇痛药应该有多好。 对乙酰氨基酚胶囊(艾洁康)是治疗体温和镇痛的最佳

文章介绍
药物治疗体温镇痛是许多人选择的治疗方法,但许多患者在选择药物时非常困惑。我不知道退热药或镇痛药应该有多好。
对乙酰氨基酚胶囊(艾洁康)是治疗体温和镇痛的最佳药物。它对强烈火灾和身体炎症引起的镇痛作用有深远的影响。
[药品名称]
俗名:对乙酰氨基酚胶囊。
产品名称:扑热息痛胺胶囊(爱洁康)
拼音的完整代码:AnFenWanAnNaMinJiaoNang(AiJieKang)
[适应症/适应症]缓解因感冒或流感引起的发烧,头痛,鼻塞,喉咙痛,打喷嚏等症状。
【规格型号】12s
[使用方法和用量]口服,5至12岁儿童,每次1粒,成人,每次1粒,每日2次。
[不良反应]偶尔会出现不良反应,如白细胞和血小板减少,厌食,恶心,呕吐,皮疹等。
老年患者可能有幻觉。
[禁忌症]禁止对本产品的任何成分过敏。
严重肝功能不全和肾功能不全将无效。
[备注]1.治疗后3至7天症状未缓解。请咨询您的医生或药剂师。
2
不建议5岁以下的儿童入住。
3
饮用本产品时请勿饮酒或含酒精饮料。
4
请不要同时服用与本品成分相似的其他感冒药。

患者,如良性前列腺增生和青光眼,以及老年人,应在医生的监督下使用。
6
肝功能不全患者,肾功能衰竭,脑血管病史,历史或癫痫病史的精神病,应在医生的监督下使用。
7
孕妇或哺乳期妇女应谨慎使用。
8
不要驾驶机械,汽车,船只,做高空作业,机械操作或操作精密设备。
9
如果您喝太多或有严重的副作用,请咨询医生。
10年
对于对本品过敏的人,应谨慎使用过敏症患者。
11
当本产品的功能发生变化时,禁止使用它。
12年
请将本产品放在儿童接触不到的地方。
13年
如果您正在使用其他药物,请在使用本产品前咨询您的医生或药剂师。
【有效期】24个月
[批准文号]国家药品标准H20083156
[生产企业]山东华日化工有限公司
【主要成分】本品含有150毫克对乙酰氨基酚,50毫克盐酸金刚烷胺,1毫克马来酸氯苯那敏。
配件如下。
[药理作用]对乙酰氨基酚可抑制本品中前列腺素的合成,具有解热镇痛作用。金刚烷胺盐酸盐可以抵抗“亚-A”流感的疼痛并抑制病毒的传播。氯苯N-马来酸盐是一种抗组胺药,可以缓解流涎,鼻塞和打喷嚏等症状。
[与其他药物的相互作用]本品不应与酒精饮料,巴比妥酸盐,苯妥英,氯霉素一起服用。
长期使用本产品和其他解热镇痛药可能会增加肾毒性的危险。
如果您正在服用其他药物,请在使用本产品前咨询您的医生或药剂师。
体温和镇痛药(爱捷康)的治疗中使用金刚烷胺胺胶囊是非常好的,但良好的生活习惯是非常重要的,因为每个人的体质是不同的,可能患有这种疾病是不够的。
对乙酰氨基酚(艾杰康)胶囊是帮助解决体热和身体疼痛问题的药物。毫无疑问,它会给你意想不到的结果。

你可能喜欢的: