仁和凯利复方对乙酰氨基酚丙酮胶囊10粒胶囊价格

金沙官方网 网络整理 浏览

小编:使用说明书 Renhe Kelly复方扑热息痛10仔细阅读有关胶囊作用的说明,并在药剂师的监督下购买并使用。 [药品名称] 通用名称:由扑热息痛组成的胶囊 产品名称:Colcherenen 英文名称:Com

使用说明书
Renhe Kelly复方扑热息痛10仔细阅读有关胶囊作用的说明,并在药剂师的监督下购买并使用。
[药品名称]
通用名称:由扑热息痛组成的胶囊
产品名称:Colcherenen
英文名称:CompoundParacetamot和Amantadine HydrochlorideCapssules
汉语拼音:FufangAnfenWananJiaonang
[成分]该产品是含有250mg对乙酰氨基酚,100mg盐酸金刚烷胺,2mg马来酸氯苯那敏,10mg人造安息香和15mg咖啡因的组合制剂。
补充材料是淀粉和聚维酮K-30。
[特征]本品为胶囊,内容物为淡黄色颗粒。
【作用类型】该药是一种用于感冒药的营销药。
【适应症】用于缓解感冒,流感,头痛,鼻塞,喉咙痛等症状。它还可用于预防和治疗流感。
【规格】复方。
[使用方法和剂量]口服。
成人1粒,每日两次。
[副作用]轻度头晕,疲劳,恶心,不舒服在上腹部,口干,食欲不振,可能会出现皮疹等来恢复。
[禁忌症]禁止严重肝功能紊乱和肾功能紊乱。
[注意]
1
治疗3-7天后,症状不会缓解。请咨询您的医生或药剂师。
2
饮用本产品时请勿饮酒或含酒精饮料。
3
请不要同时服用与本品成分相似的其他感冒药。
4
良性前列腺增生,青光眼和老年患者应在医生的监督下使用。

必须谨慎使用肝功能不全,肾功能衰竭,脑血管病史,既往精神病史或癫痫病史的患者。
6
孕妇或哺乳期妇女应谨慎使用。
7
不要驾驶机械,汽车,船只,做高空作业,机械操作或操作精密设备。
8
如果您喝太多或有严重的副作用,请咨询医生。
9
对于对本品过敏的人,应谨慎使用过敏症患者。
10年
当本产品的功能发生变化时,禁止使用它。
11
请将本产品放在儿童接触不到的地方。
12年
如果您正在使用其他药物,请在使用本产品前咨询您的医生或药剂师。
[药物相互作用]
1
当与其他解热镇痛药联合使用时,肾毒性的风险会增加。
2
本品不应与氯霉素或巴比妥酸盐(如苯巴比妥)联合使用。
3
与其他药物一起使用时,有可能与其他药物相互作用。有关详细信息,请咨询您的医生或药剂师。
[药理作用]对乙酰氨基酚抑制前列腺素合成,具有解热和镇痛作用。金刚烷胺可以抵抗A型流感病毒,它可能抑制病毒的繁殖。咖啡可以缓解中枢抑制引起苯酚解热镇痛作用可以提高中枢兴奋剂Asetoamin基,嗜睡,由其它药物如眩晕;马来酸氯Pheniramine是一种抗过敏药物,可以缓解流涎,鼻塞,打喷嚏和人工繁殖等症状。
上述各种药物疗法结合起来改善解热和镇痛作用并形成可以减轻或改善由普通感冒引起的各种症状的化合物。
[贮存]置于阴凉处(20℃以下)。
[包装]铝塑,10片1片,1片盒。
【有效期】30个月
[批准文号]国家药物政策H20068169
[生产企业]江西东莞西施药业有限公司

你可能喜欢的: